Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.02.2022 12:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Российском историческом обществе» выступили за прием беженцев из Донбасса и Луганска

Источник: “Газета. Ru”

В интервью изданию Газета.Ru председатель правления Ассоциации «Российское историческое общество» Константин Могилевский заявил, что власти России приняли верное решение, когда начали принимать меры по оказанию помощи и размещению беженцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР на территории России.

Российское общество придерживается принципа «мы своих не бросаем» и, на его взгляд, «невозможно представить себе ситуацию, когда бы мы отказали нашему народу в помощи».

Константин Могилевский считает, что государство и общество должно нести ответственность перед теми людьми, жизнь которых сейчас находится под угрозой.

И Россия должна была принять такие меры, несмотря на возможные санкции. «В этой ситуации плохо то, что в поисках повода для этих санкций Запад ставит под угрозу жизни сотен тысяч людей и провоцирует настоящую гуманитарную катастрофу. Когда речь идет о жизни соотечественников, о жизни наших людей, вопрос санкций и бухгалтерии должен отходить на второй план. В нашей истории всегда так было», — подчеркнул руководитель РОИ.

Источник: «Газета.Ru»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8