Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.02.2022 13:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Асафов: Либеральная оппозиция никогда не будет сочувствовать беженцам из Донбасса

Источник: «Взгляд»

В интервью газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов заявил, что тема помощи беженцам из Донбасса «важна практически для каждого россиянина, никто не остается равнодушным», что подтвердил опрос ВЦИОМ, в котором 78% граждан России поддержали решение о приеме беженцев из Луганской и Донецкой народных республик.

«Все понимают, что Запад сначала пытался придумать войну, а теперь своими руками создает гуманитарную катастрофу. Когда речь заходит о 700 тыс. беженцах в перспективе – это все-таки ЧП. Но наши люди все прекрасно понимают: зачем это делается, зачем санкции против нас вводятся и прочее», – подчеркнул Александр Асафов.

Доказательство желания помочь беженцам из ЛДНР видно и по социальным сетям, в которых люди массово предлагают ночлег и другую поддержку, — указал политолог.

В тоже время Асафов считает, что представителей либеральной общественности очень сложно ассоциировать с нашим гражданским обществом, как бы они не пытались претендовать на моральное лидерство в нем. По его мнению, «они варятся в своем информационном соку и не выходят за пределы ограниченной повестки.

Политолог напомнил, что часть из этих людей ездила с концертами на Украину, пока в Донбассе шла война, а под обстрелами гибли дети. «Поэтому ждать от них сочувствия, помощи не стоит. Но и общество уже платит им этой монетой», — заявил Асафов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5