Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.02.2022 08:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная делегация Дагестана обсудила возможности сотрудничества с руководством «Деловой России»

18 февраля для обсуждения вопросов межрегионального делового сотрудничества состоялась встреча правительственной делегации Дагестана во главе с врио зампредседателя Правительства РД Манвелом Мажонцом с представителями генерального совета и профильных комитетов «Деловой России».

Открывая встречу, президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов отметил, что руководство их бизнес-сообщества видит большой потенциал в расширении сотрудничества с республикой.

«Регион крайне перспективный, и даже несмотря на серьезные вызовы и внешние факторы, которые в последние годы нам усложняют путь, динамика экономики Дагестана достаточно хорошо выглядит на контрасте с другими регионами. Появляется много новых возможностей», — заявил он.

Президент ООО «Деловая Россия» указал на важность перезапуска регионального инвестиционного стандарта, который позволяет в региональном разрезе пользоваться большими инструментами, и на то, что Дагестан в числе 30-и пилотных регионов, которые будут участвовать в проекте по новым правилам.

Затем с планами руководства республики и предпринимаемыми мерами по развитию экономики региона выступили врио вице-премьера Манвел Мажонц, врио министра экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, врио министра строительства РД Артур Сулейманов, врио министра промышленности и торговли РД Низам Халилов.

Руслан Алиев сообщил, в частности, о разработанной модели экономического развития Дагестана до 2030 года, которая предусматривает объем инвестиций на 416 млрд рублей и создание 65 тыс. рабочих мест. В ней выделено 5 прорывных проектов, которые охватывают такие отрасли экономики, как промышленность, агропромышленный комплекс, туризм, строительство.

В завершение встречи Павел Титов сообщил о готовность преставителей «Деловой России» организовать бизнес-миссию в Дагестан для более детального рассмотрения конкретных инвестиционных проектов.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6