Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.02.2022 09:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная комиссия изучила на месте проблему ликвидации последствий пожара в школе Цунтинского района

16 февраля, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, Правительственная комиссия во главе с врио зампредседателя Правительства РД Мурадом Казиевым посетила Цунтинский район с целью изучение ситуации после пожара, случившегося 10 февраля в здании школы с. Хибиятли, в котором обучалось 58 учеников.

После осмотра места пожара и изучения возможности строительства нового здания школы принято решение проработать вопрос силами специалистов Минстроя РД, приезд которых в село запланирован на 17 февраля. Предварительно рассматривается вариант возведения модульного объекта с тем, чтобы в оперативные сроки обеспечить нормализацию учебного процесса.

Администрациям района и села даны рекомендации по оперативному представлению исходно-разрешительной документации на земельный участок для строительства нового учреждения. Решено пока организовать учебный процесс в здании ФАПа и старой школы-интерната.

Комиссия посетила также Хибятлинскую, Мекалинскую, Мококскую и Хебатлинскую школы, которые подлежат ремонту и проинспектировали процесс обеспечения школьников горячим питанием.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15