Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.02.2022 11:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Буйнакского района открыли собственное дело на средства соцконтракта

В 2021 году в Буйнакском районе было заключено с гражданами около 300 социальных контрактов- на ведение личного подсобного хозяйства, на реализацию собственного бизнес плана, а также на соглашение по трудоустройству.

На средства соцконтракта удалось полностью оборудовать и открыть собственную кофейню жителю села Казанище Иражапу Казамматову.

На средства, полученные по соцконтракту он закупил профессиональную кофе-машину, витринный холодильник и мебель для кафе.

Магомед Халимбеков из села Кадар Буйнакского района смог приобрести скот, корм для ведения личного подсобного хозяйства.

Жительница села Чиркей Написат Магомедова заключила социальный контракт на открытие выпечки. Она смогла закупить необходимое оборудование.

Напомним, что по «Социальному контракту» государство безвозмездно выдаёт денежные средства, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Подробности на сайте Минтруда РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10