Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.02.2022 08:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отмечен успешный пример государственной поддержки дагестанского предприятия по производству бетонной продукции

12 февраля врио Первого зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев посетил производственные площади компании «Красота под ногами», расположенные в поселке Ленинкент г. Махачкала.

Компания с 2017 года выпускает вибропрессованую бетонную продукцию полусухого прессования и производит тротуарную плитку в широком ассортименте. На запуск второй линии производства в 2021 году были вложены инвестиции в размере 60 млн рублей, что дало 25 рабочих мест.

Это предприятие тесно взаимодействует с Минпромторгом РД, благодаря чему с 2020 года был решен ряд проблемных вопросов.

В 2021 году, в соответствии с госпрограммой РД «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», компания получила субсидию в размере 8,9 млн рублей на реализацию инвестпроекта «Модернизация и расширение производства и ассортимента бетонной дорожно-тротуарной продукции».

Также по линии Фонда развития промышленности РД по программе «Оборотный капитал» предприятию был одобрен и выдан займ по льготной процентной ставке в размере 10,0 млн рублей на закупку сырья и материалов для производства продукции. «На сегодняшний день основной задачей является поддержка новых производств и расширение действующего производства с созданием новых рабочих мест», — заявил врио первого вице-премьера.

Источник: сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5