Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.02.2022 09:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в общероссийском совещании по поддержке малого и среднего предпринимательства

9 февраля врио Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании в режиме ВКС по вопросу совершенствования работы по поддержке малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ, которое прошло под руководством Первого зампредседателя Правительства России Андрея Белоусова.

Открывая совещание, Белоусов отметил, что в течение года Минэкономразвития РФ, Корпорацией МСП и «Опорой России» проводилась работа по подготовке изменений в области правил развития МСП, в результате чего разработана программа из 20 пунктов. Отработаны нормативные акты, административные процедуры, технологии и другие моменты.

Он напомнил о поставленной цели по увеличению числа занятых в сфере МСП к 2030 году до 25 млн человек, которая содержится в Указе Президента РФ Владимира Путина о национальных целях развития России до 2030 года.

На совещании были обсуждены вопросы реализации мер поддержки субъектов МСП, а также изменения регулирования технического присоединения субъектов МСП к электросетям.

Отдельно были обсуждены вопросы реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за три квартала 2021 года. С докладами выступили представители субъектов РФ.

В Дагестане в рамках указанного нацпроекта реализуются три региональных проекта, общий бюджет которого на 2021 год составил 215,8 млн рублей, кассовое исполнение по итогам года составило 100 %.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5