Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.11.2022 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане снизился с 42 до 12,4% незаконный оборот табачной продукции

23 ноября под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в 2022 году.

Абдулмуслимов, отметив, что вопрос незаконного оборота промышленной продукции стоит особенно остро в пищевой, легкой, фармацевтической и медицинской промышленных отраслях, заявил, что членам комиссии в своей работе следует уделять особое внимание молочной продукции, приобретаемой для медицинских и образовательных учреждений.

В связи с этим он напомнил, что в 2022 году из консолидированного бюджета республики на приобретение продуктов питания для государственных и муниципальных образовательных учреждений заложено 2,4 млрд руб., из них 2,3 млрд руб. – на питание учащихся 1-4 классов. Но при этом сохраняется проблема с поставкой фальсифицированной пищевой продукции, в том числе молочной.

Премьер-министр сообщил также, что объем незаконного оборота табачной продукции в Дагестане в 2021 году достигал 42% от общего объема табачного рынка, а в 2022 году он существенно снизился и уже составляет 12,4%.

Замминистра здравоохранения РД Раиса Шахсинова и замминистра образования и науки РД Аида Далгатова доложили о мерах, предпринимаемых их ведомствами в целях исключения поставок некачественных продуктов питания в медицинские и образовательные учреждения Дагестана.

Замначальника УЭБиПК МВД России по РД Багавдин Гаджиев сообщил, что в результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий за текущий период раскрыто 11 преступлений и направлено 9 уголовных дел в суд, связанных с незаконным оборотом табачной и алкогольной продукции.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15