Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.11.2022 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане по госпрограмме развития сельских территорий введено 14 объектов и завершают строительство двух школ и детсада

22 ноября под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу о ходе реализации госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Было отмечено, что с 2020 года в рамках финансирования программы введены в эксплуатацию 14 объектов и приобретено 7 единиц техники. В их числе школа на 110 ученических мест в Сулейман-Стальском районе, детские сады, мобильные медицинские комплексы для районных поликлиник, автомобили УАЗ для скорой помощи. Также в стадии более 90% строительной готовности 2 общеобразовательные организации на 400 и 120 мест и детский сад на 30 мест.

В тоже время обращено внимание на проблемы со сдачей некоторых объектов, среди которых и два объекта водоснабжения. Но представители подрядной организации заверили, что все выявленные нарушения в ходе строительства в ближайшее время будут устранены и сдача будут ускорена.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9