Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов с рабочим визитом посетил Дербент

Источник: Сайт Главы РД

Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе рабочей поездки в Дербент ознакомился с ходом строительства социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, а также реализацией инвестиционных проектов.

Осмотр начался с здания строящейся в Дербенте школы на 804 ученических места. Строительные работы уже частично завершена. Готовность объекта составляет 60%. Кроме крытого спортзала, на территории школы оборудуют футбольное, баскетбольное и волейбольное поля. Образовательное учреждение планируется сдать в эксплуатацию в конце 2023 года.

Далее Сергею Меликову презентовали проект по комплексному развитию территории микрорайона «Аваин», в который вошли жильё, парк, автовокзал, торговая и промышленная зоны. Также Главе региона рассказали о работах, проводимых для благоустройства пляжа, созданию пешеходных и велосипедных дорожек протяженностью 4 км.

Следующим пунктом осмотра руководителем республики стал дербентский Дворец спорта на 2500 мест. Здесь планируется создать многофункциональный объект с функциями конгресс-холла. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 25%.

В рамках поездки в Дербент глава Дагестана также ознакомился и с ходом строительства очистных сооружений канализации. По итогам осмотра, Глава дал соответствующие поручения ответственным органам.

По итогу поездки Сергей Меликов провёл выездное совещание по реализации госпрограммы РД комплексного развития Дербента.

Подробнее об этом на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10