Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил Унцукульский район и дал поручения по строительству новых детсада и школы

Источник: Сайт Главы РД

15 ноября Глава РД Сергей Меликов совершил рабочую поездку в Унцукульский район, где он проинспектировал состояние проблемных детсада и школы.

Здание детского сада «Сказка» в поселке Шамилькала обветшало и не функционирует уже больше года, поскольку пребывание в нем детей признано опасным. Родители 300 воспитанников сада вынуждены возить детей в близлежащие села.

Было решено строить новое здание, но из-за непростых горных условий было целесообразно отказаться от бесфундаментных модульных решений и возвести его с использованием легковозводимых конструкций, преимуществом которых являются сжатые сроки строительства и высокая прочность.

Глава Дагестана поручил ответственным органам активизировать работу для скорейшего начала строительства и сдачи детского сада осенью 2023 года.

В Шамилькалинской средней общеобразовательной школе он пообщался с педагогами и учащимися и убедился, что в построенном в 1987 году здании стены некоторых блоков уже покрыты глубокими трещинами. Несмотря на аварийность здания в нем обучаются в две смены 742 школьника.

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедова сообщил, что Минстроем РД подготовлена проектно-сметная документация по строительству нового здания на 800 мест, которая прошла госэкспертизу, и выбран земельный участок. Однако строительство школы не было включено в инвестпрограммы.

Сергей Меликов поручил ответственным органам рассмотреть возможность включения объекта в Республиканскую инвестпрограмму на 2023-2024 годы.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13