Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.01.2022 16:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов, Виталий Маркелов и Сергей Густов прокомментировали итоги совещания по вопросам газоснабжения и газификации

Источник: Сайт Главы РД

28 января, после совещания о взаимодействии компаний Группы Газпром с Правительством Республики Дагестан, руководители ответили на вопросы журналистов.

Зампредседателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов на вопрос о поручениях Президента России Владимира Путина об ускорении реализации проектов газоснабжения населенных пунктов республики, заявил, что все поручения руководителя страны они выполняют качественно и в срок и по итогам совещания компании также намерены двигаться в сторону решения этих проблем, включая догазификацию, которая должна быть завершена в этом году.

Глава РД Сергей Меликов поблагодарил руководство ПАО «Газпром» за конструктивное сотрудничество и уточнил, что обсуждались вопросы износа и нехватки мощностей газораспределительных сетей, определения собственников части объектов, незавершенности процесса консолидации объектов газового хозяйства и другие проблемные точки. Он призвал дагестанцев оформить права на домовладения для включения их в программу догазификации.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов сообщил, что компания работает над внедрением единого платежного документа и умного прибора учета газа, способного в реальном времени передавать показания. Он также сообщил, что для включения в программу догазификации нужно всего три документа: копия паспорта, свидетельство о собственности на дом и СНИЛС. «Далее

наша дочерняя компания «Газпром газораспределение Дагестан» в короткие сроки в 2022 году построит газовую трубу до границы вашего земельного участка. Владельцу остается только купить котел, проложить внутренние сети и начать пользоваться безопасным природным газом», — заявил Густов.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8