Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.09.2021 21:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют консолидировать ресурсные организации в сфере ЖКХ региона

Источник: Интерфакс

Врио главы РД Сергей Меликов провёл 7 сентября встречу с журналистами, на которой сообщил о намерении властей создать консолидированные ресурсные организации в республике для решения проблем с долгами перед поставщиками газа, электричества, воды и перехода на более качественный уровень предоставления услуг в сфере ЖКХ.

Планируется создать республиканскую организацию "Дагводоканал", и через нее уже вести чистую, прозрачную работу. Аналогичное предложение сделано "Россетям", причем с дорожной картой. С "Газпромом" работа в этом направлении ведётся давно, — сообщил Меликов.

Врио Главы РД заявил, что,причина основного объема неплатежей — это долги организаций, тогда как в среднем платежеспособность населения достигает 70%, что сопоставимо с другими регионами. Люди платят, не платят организации.

Также он отметил, что многоуровневая сфера участия в распределении энергоресурсов между частными лицами, муниципалитетами и наличие бесхозных сетей также может служить причиной данной проблемы.

Подробности здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9