Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.09.2021 21:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов сообщил о проектах создания солнечных электростанций

Источник: ИНТЕРФАКС

На встрече с журналистами 7 сентября врио Главы РД Сергей Меликов сообщил, что реализовать проекты по строительству СЭС предполагается в нескольких районах республики. Работа ведётся сейчас на севере и юге Дагестана, где высокий уровень инсоляции.

Так, по информации Минэнерго РД, ГК «Хевел»строит СЭС мощностью 15 МВт в Южно-Сухокумске, ввод которой намечен на начало 2022 года. Инвестиции в строительство СЭС составят 1,5 млрд рублей.

Разрабатываются также схемы выдачи мощности и проектные решения и другой с энергокомапанией — "Солар Системс" (Solar Systems, российская "дочка" сингапурской Helios Mech Pte. Ltd). Компания, с которой в июле текущего года врио Главы РД подписал соглашение, на проекты в СЭС в Дагестане планирует направить около 42 млрд рублей.

Проекты обеих компаний участвуют в конкурсном отборе инвестиционных проектов строительства квалификационных генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии, проводимом в 2021 году.

Подробности здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17