Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов чародинцам: все болевые вопросы будем решать поэтапно

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки в Чародинский район осмотрел учреждения здравоохранения и образования.

В Цурибском детсаду «Радуга» на 220 мест в трех корпусах разместились 12 групп, которые посещает 180 детей. После пяти лет эксплуатации за счет бюджета района здесь проводится замена коммуникаций.

Чародинская центральная районная больница размещена в здании райкома КПСС, в 1998 году была произведена его реконструкция. Работают 5 отделений больницы: хирургическое, терапевтическое, детское, родильное, инфекционное, а также поликлиника на 105 посещений в смену. Также имеются клиническая и бактериологическая лаборатории, рентгенологическая служба, скорая помощь, УЗИ-кабинеты. Вместе с тем, остро ощущается нехватка койко-мест.

В этой связи руководством района был поставлен вопрос расширения здания поликлиники, с учётом того, что место для строительства нового корпуса уже есть, проблем с коммуникацией не возникнет. Врио Главы РД поручил Минэкономразвития РД рассмотреть возможность финансирования этого объекта в следующем году.

Сергей Меликов осмотрел также пункт вакцинации, в котором иммунизацию прошли более 2 тысяч жителей муниципалитета. Представители муниципальной власти заявили о необходимости строительства фельдшерских пунктов в селах Сачада и Хилих, которые в настоящее время размещены в частных домах. Глава республики предложил в качестве варианта использование мобильных ФАПов.

В районном центре Сергей Меликов посетил и Цурибскую среднюю школу им. Героя Советского Союза Ахмеда Абдулмеджидова.

Директор школы Аминат Ярбилова сообщила,что нерешенным пока остается вопрос реконструкции здания интерната и возобновления его работы, строительства актового зала и пищеблока.

В беседе с чародинцами Сергей Меликов заявил: «Я знаю, какие у вас проблемы, что вас волнует. Это и дороги, вода, энергоснабжение. Все болевые вопросы знаем и с главой района уже обговорили, поэтапно будем их решать».

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6