Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов выступил на круглом столе СовФеда по вопросу развития виноградарства и виноделия в Дагестане

Зампред Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в работе круглого стола по теме развития виноградарства и виноделия, прошедшего на базе винодельческого предприятия «Абрау-Дюрсо» в городе Новороссийске.

Зампред Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в работе круглого стола по теме развития виноградарства и виноделия, прошедшего на базе винодельческого предприятия «Абрау-Дюрсо» в городе Новороссийске. Его инициатором выступил Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.Участники круглого стола рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с темой мониторинга реализации федерального закона № 468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии».

Первым из выделенных Абдулмуслимовым в выступлении вопросов, — необходимость строительства питомников по производству саженцев винограда, поскольку ежегодно в республике желательно высаживать до 4 млн саженцев.

Второй вопрос, на который обратил внимание вице-премьер Дагестана, это цены на коньячную продукцию, произведенную из натурального сырья — местного винограда. Местные предприятия, отметил зампред Правительства, не получают прибыли, так как вынуждены отпускать свою продукцию практически по себестоимости.

В связи с этим, — заявил Абдулмуслимов, целесообразно увеличить минимальную отпускную цену на коньяк у предприятий-производителей. Он отметил, что три дагестанских предприятия, производящие алкогольную продукцию, уплатили порядка 2,7 млрд рублей акцизного налога.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5