Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.09.2021 07:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 человек и 40 единиц техники привлечены к ликвидации последствий дождей в горах Дагестана

В ситуационном центре Главы РД 26 сентября состоялось заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Об оперативной обстановке в Дагестане после обильных дождей и сильных ветров, имевших место 24 сентября, доложил глава МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов. Он, в частности, сообщил, что за указанный период в ряде горных районов были повреждены и разрушены автомобильные дороги республиканского и местного значения, отключались электроснабжение и связь.

К ликвидации последствий выпадения осадков привлекается группировка РСЧС 103 человека и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России 8 человек и 2 единицы техники. Силы и средства к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия готовы (РСЧС в составе 3820 человек и 891 единица техники, из них от МЧС 248 человек и 65 ед. техники)», — сообщил Казимагомедов.

Был обсуждён вопрос о целесообразности введения на территории муниципальных образований «Тляратинский район», «Цунтинский район», «Цумадинский район», «Бежтинский участок» режима функционирования «Чрезвычайная ситуация». МЧС Дагестана поручено внести в установленном порядке соответствующий проект Указа Главы РД.

Соответствующие поручения по восстановлению автодорог и электроснабжения были даны Минэнерго и Минтрансу РД. Решен вопрос и о проведении комиссионного обследования последствий ЧС для оценки ущерба и обоснования финансирования из резервных источников мероприятий, направленных на ликвидацию последствий стихии.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15