Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.09.2021 09:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана начинают подготовку к празднованию юбилея поэта Расула Гамзатова

В минувшее воскресенье, 19 сентября, премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом прибыл в Хунзахский район.

Здесь он провёл совещание, на котором одним из важных тем стала тема подготовки к празднованию юбилея Расула Гамзатова.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин, в честь празднования столетия великого поэта, объявил 2023 год Годом Расула Гамзатова.

Председатель Правительства дал поручение подготовить чёткий план мероприятий, посвящённых юбилею. Как известно Хунзахский район- Родина великого поэта. На празднование сюда приедет большое количество гостей и туристов. А связи с этим, по мнению премьер-министра, необходимо подготовки места для проживания и отдыха гостей.

Также в рамках визита он посетил мемориальный комплекс «Белые журавли» в селе Цада. Помещения комплекса нуждаются а реставрации. В подсобных помещениях сырость, отсутствие гидроизоляции.

В результате осмотра Абдулпатах Амирханов поручил проработать вопрос улучшения состояния объекта и прилегающей территории.

Подробнее по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5