Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.09.2021 09:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана направило в Минстрой России заявку на финансирование строительства водовода в Буйнакске

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл 20 сентября совещание по вопросу строительства объектов водоснабжения в городе Буйнакск.

Абдулпатах Амирханов напомнил, водоснабжение города численностью населения более 70 тыс. человек при потребности в 35 тыс. кубических метров в сутки осуществляется в объеме 15 тыс. куб. м в сутки.

Сейчас источниками водоснабжения города являются водовод Чиркей — Буйнакск, самотечный водовод «Апке-озень — Буйнакск» и шесть артскважин по водопроводам с подачей насосной станцией на реке Шура-озень.

В рамках республиканской инвестиционной программы в 2019-2020 годах разработана проектная документация по объекту «Реконструкция и восстановление системы водоснабжения г. Буйнакска. Строительство водовода Чиркей-Буйнакск» протяженностью 32 км, диаметром 720 мм. Имеется положительное заключение госэкспертизы.

Правительством Дагестана в Минстрой России подана заявка для финансирования объекта рамках федерального проекта «Чистая вода» на 2022 год. Завершение строительства планируется в 2023 году.

Также были рассмотрены вопросы строительства очистных сооружений в городе.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8