Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.09.2021 10:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки заявок на участие в проекте модернизации коммунальной инфраструктуры обсудили в Правительстве Дагестана

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов с зампредом Манвелом Манжонцом и министром строительства РД Артуром Сулеймановым провел рабочую встречу с заместителем Генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Тамерланом Аджиевым и руководителем Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Фонда ЖКХ РФ Олегом Радченко.

Стороны обсудили возможности участия региона в подготовке заявки на предоставление финансовой поддержки за счет Фонда ЖКХ на модернизацию коммунальной инфраструктуры и досрочном завершении программы переселения.

Поскольку республика не принимает участие в проекте модернизации коммунальной инфраструктуры, то представители Фонда проинформировали об условиях предоставления финансовой поддержки на данные мероприятия.

Что касается программы переселения, то уже расселены 33 семьи и до конца года осталось расселить 39 семей (это 130 человек) в квартиры общей площадью 1 420 квадратных метров. Работа по завершению программы на местах идет ускоренными темпами.

По итогам встречи Абдулпатах Амирханов поручил создать рабочую группу в целях дальнейшего взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с Фондом ЖКХ по подготовке соответствующих заявок на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6