Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.09.2021 10:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил готовность к проведению выборов в Дагестане

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов провел 14 сентября итоговое совещание по вопросу организации подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ и Народного собрания РД на территории республики.

Совещание началось с минуты молчания в память об ушедшем в этот день из жизни боевом генерале, экс-командующем Объединенной группировкой войск (сил) на Северном Кавказе, бывшем полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе Викторе Казанцеве.

Перейдя к теме совещания, Сергей Меликов отметил, что в республике проведена достаточно большая подготовительная работа для обеспечения организованного проведения выборов. В постоянном режиме функционирует республиканская рабочая группа по оказанию содействия этому процессу.

Рукводитель субъекта РФ акцентировал внимание на том, что к 16 сентября все органы власти, учреждения и организации, их должностные лица, задействованные в организации избирательного процесса, должны находиться в 100-процентной готовности к проведению голосования. В этот день планируется участие в общероссийской комплексной тренировке готовности избирательных комиссий и избирательных участков к голосованию.

Он также напомнил участникам совещания, что выборы должны пройти открыто, прозрачно, в полном соответствии с законом. «Нам необходимо обеспечить стабильную ситуацию, принять соответствующие меры для свободного волеизъявления граждан», – подчеркнул Сергей Меликов.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7