Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2021 06:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 200 сельхозпроизводителей представили свою продукцию на ярмарке в Махачкале

Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку на ул. Пушкина в Махачкале посетили первый зампред Правительства РД Батыр Эмеев, зампредсед Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, руководитель Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидов и другие лица.

Продукцию собственного производства на ярмарке представляют около 200 хозяйств из практически всех муниципалитетов Дагестана. Жители и гости г. Махачкалы смогли приобрести мясную, молочную продукцию, овощи, фрукты и все, что производится на территории республики, по ценам в среднем на 10-15% ниже рыночных.

После ознакомления Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил: «Мы обошли торговые ряды, выслушали горожан. Цены здесь значительно ниже, чем на городских рынках. Более того, в целом в республике стоимость продуктов «борщевого набора» ниже на 12-15%, поэтому мы считаем, что цель по сдерживанию цен нами достигнута. Мы будем проводить ярмарки и в других городах и районах, тем более есть соответствующее указание врио Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова. Уже состоялись ярмарки в Хунзахском и других районах, запланирована ярмарка в Каспийске».

Баттал Батталов сообщил, что республиканские ярмарки в Дагестане будут проводиться минимум два раза в месяц.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14