Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.08.2021 17:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Цахур реконструируют мечеть и медресе 11 века

В рамках рабочего визита в Рутульсткий район премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов посетил медресе Низамия в селе Цахур.

Медресе XI века является старинным историческим религиозным обьектом и имеет ценность для всей страны.

На сегодняшний день медресе продолжает функционировать, однако, его здание сильно устарело и нуждается в реконструкции.

Председатель Правительства РД поручил профильным ведомствам найти вариант ускоренного решения этого вопроса.

В тот же день правительственная делегация посетила село Рутул. Объектом осмотра стали социально значимые учреждения муниципалитета, в частности Центр соцобеспечения населения. Здесь премьер-министр узнал, как реализуется программа социального контракта, в рамках которой оказывается господдержка нуждающимся.

Далее Абдулпатах Амирханов побеседовал с местными жителями. Селян беспокоит проблема с жильём. Весной у многих жителей пострадали дома из-за схода лавины.

В рамках визита также состоялось совещание, главной темой которого стало социально-экономическое развитие района. По итогам совещания было принято решение о строительстве новой школы и детского сада. Кроме того, даны поручения проработать решение вопросов с энергоснабжением и очистными сооружениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6