Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.08.2021 09:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 объектов образования введут в эксплуатацию в Дагестане в рамках нацпроектов «Образование» и Демография»

Под руководством премьер-министра Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова 3 августа состоялось совещание по вопросу лицензирования объектов образования, построенных в республике в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».

Абдулпатах Амирханов напомнил, что в республике к 1 сентября должны быть введены 12 объектов образования, включая 3 детских сада в г. Махачкала, 2 школы в Хасавюртовском районе, а также по одному детскому саду в городах Хасавюрт, Дербент и Кизилюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Казбековском, Дербентском районах.

Однако, заявил он, согласно информации Минобрнауки РД, по некоторым объектам имеются риски срывов сроков завершения установленных мероприятий.

Врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев сообщил, что строительные работы на всех объектах завершены, но прежде чем они будут открыты для приема детей, их надо включить в реестр госимущества, подготовить правоустанавливающие документы, а затем передать в муниципальную собственность. Лишь после этого должна быть проведена процедура лицензирования.

Для своевременного проведения перечисленных мероприятий принята Дорожная карта, за исполнение которой ответственны профильные органы исполнительной власти.

Совместно с главами городов и районов была рассмотрена ситуация по каждому из объектов. Риски по соблюдению сроков есть по детсаду на 250 мест в микрорайоне Ак-Гёль г. Махачкала и детсаду на 100 мест в селе Учкент Кумторкалинского района.

Председатель Правительства РД поручил ускорить работу по каждому объекту для своевременного открытия и приема детей. Соответствующие поручения даны Минимуществу РД, Минобрнауки РД и главам городов и районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8