Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.08.2021 07:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Общественного совета при Дагнаследии обсудили список объектов для реставрации и меры по сохранению исторической среды городов Дагестана

В Махачкале прошло заседание Общественного совета при Агентстве по охране культурного наследия Республики Дагестан по вопросам включения в подпрограмму «Сохранение объектов культурного наследия Республики Дагестан» объектов культурного наследия для последующей реставрации.

Было отмечено, что большинство объектов являются безхозяйными, в связи с чем не могут быть реставрированы за счет госсредств.

Помимо этого, средства регионального бюджета могут быть потрачены только на объекты, находящиеся на территории республики. Затраты расцениваются от сотен тысяч до сотни миллионов на сложные объекты.

В первую очередь будет реставрирована Джума-мечети в с. Цахур. Далее, с процессом перевода объектов в республиканскую собственность, реставрация пройдет по графику.

Подробнее по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4