Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.08.2021 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов в Москве обсудил с Дмитрием Патрушевым вопросы развития АПК Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов, находящийся с рабочей поездкой в Москве, встретился 25 августа с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Министр отметил стабильную ситуацию в АПК Дагестана, выраженном, в частности, в индексе сельхозпроизводства, который соответствует среднероссийскому уровню.

Сейчас идёт уборочная кампания, в ходе которой собрано свыше 250 тыс. тонн зерна, что больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Одной из ключевых отраслей сельского хозяйства республики является животноводство. В 2020 году увеличилось производство скота, птицы и молока. Патрушев выразил надежду на достойный урожай и рост показателей в животноводстве по итогам текущего года. Кроме того, по результатам 2020 года, а также шести месяцев 2021 года в Дагестане наблюдается прирост выпуска крупы, минеральной воды и колбасных изделий.

Подробнее Сергей Меликов и Дмитрий Патрушев рассмотрели вопросы доведения средств господдержки до аграриев, реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и мелиоративных мероприятий.

Во встрече принял участие зампред Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6