Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.08.2021 08:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов проверил готовность двух новых детских садов Махачкалы к открытию

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов проинспектировал 25 августа готовность двух детских садов в Махачкале к открытию.

Первый, на 200 мест, в поселке Сулак и второй, также на 200 мест (в том числе 80 – ясли), в микрорайоне ДОСААФ. Оба детсада построены в рамках нацпроекта «Демография».

В двухэтажных зданиях детсадов обустроены просторные спальни, игровые комнаты, пищеблоки, учебные и спортивные зоны, актовые залы. Благоустроены и дворовые территории – установлены скамейки и детские площадки.

Как пояснил мэр г. Махачкалы Салман Дадаев, к объектам подведена необходимая инфраструктура, в том числе обеспечено газо-, энерго-, водоснабжение. Установлены резервные источники электроснабжения.

Абдулпатах Амирханов поручил проверить качество питьевой воды, поставляемой на объекты, и, при необходимости, установить бактерицидное оборудование.

По результатам осмотра было выявлено, что ряд замечаний еще не устранен, в частности, следует дозакупить некоторый инвентарь для производственных помещений, постельное белье, исправить нарушения, допущенные при установке дверей в нескольких помещениях, обеспечить засетчивание окон и дверей.

Но в целом премьер-министр положительно оценил состояние объектов и поручил в оперативные сроки устранить имеющиеся недочеты.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3