Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.08.2021 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в открытии международного военно-технического форума «Армия-2021»

Источник: Сайт Главы РД

Президент России Владимир Путин 23 августа открыл работу международного военно-технического форума «Армия-2021» и Армейские международные игры – 2021.

В официальной церемонии, прошедшей в военно-патриотическом парке «Патриот», приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов, а также члены дагестанской делегации первый вице-премьер Правительства РД Батыр Эмеев, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов.

Врио Главы РД посетил выставочные павильоны, в том числе, экспозиции дагестанских предприятий — концерна «КЭМЗ», завода «Дагдизель» и обувных фабрик ООО «ДОФ» и ООО «БОФФ» представивших обувь специального назначения.

Комментируя участие делегации, Сергей Меликов сообщил, что проведены переговоры с Военно-промышленной компанией и концерном «Урал» по вопросам сотрудничества в сфере гражданского производства, развитие строительного комплекса, создание новых экологических предприятий, в том числе по части обращения с ТКО.

Предприятия Дагестана планируют также принять участие и в демонстрационной программе форума, позволяющей показать качественные характеристики своих изделий путём показа в действии их эксплуатационных и боевых возможностей российским специалистам и иностранным делегациям стран-партнеров России в области военно-технического сотрудничества и потенциальным заказчикам российского вооружения.

Кроме того, участники от республики выступят спикерами в нескольких дискуссионных секциях, посвященных вопросам развития предприятий в рамках гособоронзаказа.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3