Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.08.2021 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил вопросы комплексного развития Дербента

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов провёл совещание с членами Правительства РД и руководством городского округа «город Дербент».

Открывая обсуждение, руководитель республики отметил, что в настоящее время развитие Дербента ведется по региональной программе, финансирование которой ведется из средств муниципалитета и республиканского бюджета и по программе комплексного территориального развития городского округа.

Об объемах финансирования, планируемых на развитие городского округа, и прогнозах реализации планов доложил министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев. Он напомнил, что госпрограмма «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент» утверждена постановлением Правительства Республики Дагестан от 11 апреля 2019 года с общим объемом финансирования в 41,7 млрд рублей.

В 2021 году предусмотрено направить на реализацию программы 6,3 млрд рублей, из которых значительная часть средств приходится на долю бюджета республики, а также выделяются средства из местного и федерального бюджета и внебюджетных источников, – сообщил Алиев.

Министр проинформировал и о текущих показателях кассового исполнения основных программных индикаторов и рассказал о планах по дальнейшей реализации мероприятий по развитию городского округа «город Дербент».

Отдельно были заслушаны отчеты по социально-экономическому развитию города в 2020 году и I полугодии 2021 года.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9