Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.08.2021 00:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 5 общественных территорий благоустроят в Дагестане по нацпроекту за счет экономии денежных средств

В минувший четверг, 19 августа, в Правительстве Дагестана прошло заседание кабинета министров под руководством врио Председателя Правительства РД Батыра Эмеева.

Ключевой темой на заседании был вопрос реализации нацпроектов в регионе.

В Дагестане в рамках 12 нацпроектов реализуются 45 региональных.

Замглавы Минэкономразвития РД Арсен Рустамов сообщил, что на реализацию проектов 22,4 млрд рублей. По данным на 17 августа заключено 87,2% из всех запланированных контрактов.

Зампредседателя Счётной палаты РД Темирлан Расулов сообщил, что одной из основных причин сложившейся ситуации с контрактацией является несоблюдение процедуры планирования закупок.

Далее участники заседания выступили с докладами по каждому проекту.

Так, замминистра строительства РД Залкип Залкипов выступил по теме нацпроекта «Жилье и городская среда» и программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2024 годы.

В рамках проекта на этот год запланировано благоустройство 223 территории. Контракты заключены на сумму 989,354 млн рублей. В результате торгов удалось сэкономить 60,96 млн рублей. Эта сумма будет направлена на благоустройство ещё 5 общественных территорий.

Подробнее на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9