Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.08.2021 18:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2021 году осуществляется строительство, ремонт и реконструкция автодорог на 11 млрд рублей

На площадке РИА «Дагестан» состоялся брифинг врио Председателя Правительства РД Батыра Эмеева, врио министра транспорта и дорожного строительства РД Ширухана Гаджимурадова и врио замглавы города Махачкалы Алибулата Магомедова по вопросам дорожного строительства в республике.

На площадке РИА «Дагестан» состоялся брифинг врио Председателя Правительства РД Батыра Эмеева, врио министра транспорта и дорожного строительства РД Ширухана Гаджимурадова и врио замглавы города Махачкалы Алибулата Магомедова по вопросам дорожного строительства в республике. Он был проведен по инициативе врио Главы РД Сергея Меликова по итогам совещания по проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом.

Батыр Эмеев сообщил, что в 2021 году продолжается работа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», на которую предусмотрено 2 млрд 400 млн рублей. Из этих средств 1 млрд рублей выделен на ремонт улиц г. Махачкалы протяженностью 54 км, внедрение элементов интеллектуальных транспортных систем, точечное обустройство аварийно – опасных участков. В порядке долевого участия из республиканского бюджета в данный проект также будет направлено 1,4 млрд руб., за счёт которых планируется работа на объектах региональной дорожной сети. В частности, 3 км региональных дорог подлежат реконструкции и 48 – ремонту.

Также планируется полностью завершить асфальтобетонное покрытие 13 км участка дороги Грозный – Ботлих с полной ликвидацией на этом межрегиональном маршруте грунтовых разрывов, продолжится реконструкция 9 улиц Дербента общей длиной 7,2 км, — заявил Эмеев.

Всего в этом году предусмотрено порядка 11 млрд рублей на ремонт, строительство и реконструкцию автодорог в республике.

Врио главы Минтранса Дагестана Ширухан Гаджимурадов отметил, что с учетом роста туристического потока в республику, приходится при строительстве дорог отдавать приоритет тем местам, которые популярны у туристов.

Врио заместителя мэра Махачкалы Алибулат Магомедов заявил, что в Махачкале по национальному проекту сегодня осуществляются работы на 96 улицах. Работы ведутся по графику, отставания нет. «Более того, дополнительно город получил 400 млн рублей. За счет этих средств в этом году дополнительно к тем 96 улицам еще 43 улицы будут отремонтированы. Проектно-сметная документация готова», – отметил он.

Врио замглавы мэра подчеркнул, что все обращения граждан, поступающие в ЦУР, рассматриваются оперативно и в течении в 10 дней и проблема устраняется спецбригадами.

Ширухан Гаджимурадов уточнил, что эти 400 млн рублей для Махачкалы удалось получить из резервного фонда РФ.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10