Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.08.2021 14:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов назвал меры по совершенствованию деятельности представительств и представителей Дагестана в регионах России

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провёл 18 августа встречу с представителями РД и представителями Правительства РД в субъектах Российской Федерации, на которой были обсуждены вопросы развития межрегиональных связей Дагестана.

Он сообщил, что сейчас ведётся организационная работа, направленная на совершенствование деятельности представительств и представителей РД в субъектах страны. В частности, внесены изменения в положение и структуру представительства РД при Президенте РФ, преобразовываются представительства региона в подведомственные учреждения Миннаца РД в субъектах страны. Из-за вопросов в части эффективности работы отдельных представителей некоторые из них в текущем году освобождены от исполнения обязанностей.Также Сергей Меликов заявил, что по итогам встречи с учетом поступивших предложений модель организации работы представителей Правительства РД будет скорректирована и одним из основных направлений их деятельности должно стать расширение торгово-экономических отношений с субъектами РФ. Врио Главы РД указал на необходимость усилить работу с предпринимателями, крупными производственными предприятиями по реализации экономически целесообразных проектов, активнее работать по привлечению инвестиций в республику.

Кроме этого, значительное внимание должно быть уделено укреплению межнациональных отношений.

По обозначенным темам выступили министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев и представители РД в субъектах РФ.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8