Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.08.2021 02:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый международный терминал открыли в махачкалинском аэропорту

Источник: Сайт Главы РД

Во вторник, 17 августа, в Махачкале был открыт новый терминал международных воздушных линий в аэропорту «Уйташ» им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Во вторник, 17 августа, в Махачкале был открыт новый терминал международных воздушных линий в аэропорту «Уйташ» им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. В торжественной церемонии открытия приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов и заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик.

Строительство нового терминала началось в 2016 году. Пропускная способность — 190 пассажиров в час. Терминал способен обслужить около 300 тыс. человек в год. Красивый и современный терминал является самым технически оснащённым на территории Северного Кавказа. Кроме того, он избавил аэропорт от реверсивной схемы обслуживания пассажиров.

Сергей Меликов отметил, что запуск в эксплуатацию нового терминала послужит причиной развития региона, внутреннего и международного туризма и внешнеэкономических связей.

Глава республики выразил благодарность всем, кто принял участие в реализации данного проекта.

Игорь Чалик поздравил участников мероприятия с таким масштабным историческим событием. Он отметил, что благодаря появлению нового терминала пассажиропоток будет увеличен в три раза. «И мы рассчитываем, что этот проект реализован не только для жителей и гостей Дагестана, но и для пополнения бюджета республики»,-добавил замминистра транспорта РФ.

Подробнее об этом на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16