Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.08.2021 06:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана уточнили задачи по реализации проекта по бесплатной газификации

Вице-премьер Правительства РД Манвел Мажонц провел 13 августа в режиме ВКС рабочее совещание по вопросам реализации проекта социальной догазификации.

Социальная газификация — новый проект, начатый в стране по поручению Президента РФ Владимира Путина и предусматривающий бесплатную газификацию до границ участков домовладений в населённых пунктах, куда подведён газ.

Представители министерств и региональных структурных подразделений ПАО "Газпром" отчитались о результатах проделанной работы по обеспечению ускоренной догазификации и обозначили проблемные места.

Было указано на необходимость обеспечения в ускоренные сроки сбора информации о негазифицированных домовладениях для её предоставления единому оператору газификации и включения в план-график к 1 сентября.

Работы по подключению будут носить заявительный характер. Администрации муниципальных образований будут проводить сбор данных от граждан для формирования соответствующего реестра.

По итогам совещания принято решение организовать масштабную заявочную кампанию по догазификации и усилить разъяснительную работу среди населения.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14