Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.07.2021 11:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана уточнило задачи в соответствии с показателями оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов РФ

Премьер-министр Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провёл 1 июня состоялось совещание о проводимой работе по показателям оценки эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) и деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

Открывая совещание, Председатель Правительства РД напомнил, что Указом Президента РФ определен новый перечень из 20 показателей для оценки эффективности и принято соответствующее постановление Правительства России об утверждении методик их расчета.

Абдулпатах Амирханов сообщил, что на 1 июля 2021 года от профильных федеральных министерств и ведомств и комиссий Государственного Совета РФ по соответствующим направлениям поступили и согласованы органами исполнительной власти Республики Дагестан целевые значения показателей, установленные на 2021 год и на период до 2030 года.

Они включают значения по численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, уровню реальной среднемесячной заработной платы, объему инвестиций в основной капитал, уровню бедности, естественному приросту населения, уровню доступности жилья,

доле городов с благоприятной городской средой, уровню образования, качеству окружающей среды и другим показателям.

Затем на совещании были заслушаны доклады профильных министров о проводимой работе по каждому из показателей.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10