Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.07.2021 07:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Максим Решетников прокомментировали СМИ планы по социально-экономическому развитию Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

В завершение рабочей поездки Врио Главы РД Сергей Меликов и Министр экономического развития России Максим Решетников ответили на вопросы журналистов.

Относительно плана развития Дербента Максим Решетников заявил, что он проходит стадию согласования с профильными ведомствами и что в него включено более 80 мероприятий, охватывающих сферы транспорта, коммунальной инфраструктуры, социальную и туризм.

Он отметил, что план – это стратегия, целостная, подкрепленная внебюджетными, частными инвестициями, что делает диалог с Министерством финансов более аргументированным. «Документ, сам по себе, республика и муниципалитет подготовили качественный», – заявил министр.

Сергей Меликов, со своей стороны, заявил, что власти республики уже создали институт так называемого проектного офиса по инвестициям и предпринимательству, который возглавит один из первых заместителей Председателя Правительства РД, создана также комиссия по повышению доходной части бюджета, следующее заседание которой пройдет с участием федеральных институтов, имеющих возможности по некоторым вопросам принять участие в их решении.

Врио Главы РД отметил, что модель экономического развития Дагестана совпадает с основными требованиями к стратегическому развитию Российской Федерации и конечной датой является рубеж 2030 года. Но на совещании с правительством республики обсудили и решили взять 2022-2024 годы, так как бюджетное планирование осуществляется на три года.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5