Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.07.2021 07:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр экономического развития России и Врио Главы Дагестана обсудили с правительством республики модель развития региона

Источник: Сайт Главы РД

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе рабочего визита в Дагестан 30 июля провёл вместе с Врио Главы РД Сергеем Меликовым совещание с членами Правительства РД по вопросам о принимаемых мерах по легализации бизнеса в республике и разработке модели экономического развития Дагестана.

Максим Решетников заявил, что модель призвана выявить ограничения, тормозящие развитие региона, и дополнительные точки роста.

Он обозначил проблемы легализации бизнеса и создания условий для предпринимателей при условии обеспечения, в первую очередь, трудовой защиты работников и уплаты налогов. Министр отметил также важность легализации для увеличения инвестиций, особенно в развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Сергей Меликов поблагодарил федеральных коллег за практическую и методическую помощь в реализации задач ускоренного социально-экономического развития региона и достижения показателей среднероссийского уровня. Он отметил, что социально-экономическая ситуация в Дагестане характеризуется пусть небольшой, но, тем не менее, положительной динамикой темпов основных экономических показателей.

Вместе с тем, он признал, что теневая деятельность, конкурирующая с легальным сектором, к сожалению, вытесняет его с рынка, а участники подобной деятельности наносят ущерб в виде недополученных доходов, нечестной конкуренции, предоставления гражданам некачественных услуг.

Врио Главы РД напомнил также, что важнейшими являются проблемы качественного водоснабжения и водоотведения республики, включая строительство Махачкалинского коллектора и очистных сооружений во всех городах региона, а также вопрос нормализации ситуации в топливно-энергетическом комплексе.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6