Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.07.2021 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поддержал планы по развитию детско-юношеского и профессионального футбола

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов провёл совещание по вопросам развития футбола в Дагестане, в котором принял участие заместитель гендиректора – директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов.

Сергей Меликов заявил, что власти должны выстроить правильную пирамиду, где внизу стоит массовый детский футбол, в середине – уровень районных или межрайонных образований, а затем республиканский и профессиональный уровни.

Максим Митрофанов, со своей стороны, напомнил, что в соглашении между Дагестаном и РФС предусмотрен рост занимающихся футболом с 7 до 12%, что достигается, прежде всего, развитием школьного и студенческого спорта. В частности, предполагается третий урок физкультуры на базе игрового вида спорта, который школа определяет самостоятельно.

В связи с этим Максим Митрофанов обратился к главе региона с просьбой, чтобы представители Минобразования РД вошли в состав рабочей группы по реализации проектов, связанных с развитием футбола. Он отметил также, что футбол в Дагестане развит и представлен тремя профессиональными командами и это важно для местных ребят, у которых есть возможность попасть в них при развитии своих профессиональных навыков. Тем более, что 94 учреждения имеют отделение футбола, где профессионально занимаются 11 тысяч детей и подростков, а 4 школы специализированы только на футболе.

В завершение Врио Главы РД поддержал просьбу замгендиректора РФС по поводу включения в рабочую группу представителей Минобразования РД и обещал содействие в развитии детско-юношеского и профессионального футбола в республике. Так, уже возрожден футбольный клуб «Динамо».

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5