Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.07.2021 06:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов отметил позитивные сдвиги и проблемы в Тарумовском и Хасавюртовском районах

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов, завершив 16 июля рабочую поездку в Тарумовский и Хасавюртовский районы, где ознакомился с рядом социальных объектов и предприятий, подвёл её итоги.

Он заявил, что в обоих районах он и сопровождавшие его члены правительства увидели перспективы для развития всей республики.

В Тарумовском районе врио Главы РД выделил Широкольский рыбокомбинат и указал на необходимость его дальнейшего развития.

В Хасавюртовском районе Сергею Меликову понравилась птицефабрика «Батыр-Бройлер» с современным оборудованием и продукцией европейского уровня.Он отметил также позитивные изменения в селе Эндирей, где почти готова новая школа, которую строят дагестанские застройщики, демонстрирующие, что они могут выполнять работу качественно и в срок.

Вместе с тем, врио Главы РД указал и на проблемы, которые еще предстоит решить. Так, в Тарумовском районе Широкольский рыбокомбинат нуждается в более интенсивной подаче воды. В обоих районах проблемы с водой, газом, электричеством и дорогами.

Он отметил, что не обладая соответствующей инфраструктурой, Дагестан не может развивать промышленность, сельское хозяйство, туризм, привлекать инвестиции и строить социальные объекты. Поэтому основная задача – уйти от инфраструктурных ограничений.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10