Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.07.2021 09:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил не снижать темпы вакцинации

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов 14 июля в рамках совещания по проблемам, выявленных Центром управления регионом, обсудил текущую эпидемиологическую ситуацию в Дагестане, связанную с распространением коронавирусной инфекции.

Он заявил, что, к сожалению, ситуация с COVID-19 в Дагестане не улучшается, количество госпитализаций больных высоко и варьируется на отметке около 400 человек в день, из которых по Махачкале ежедневно госпитализируются 300 больных. В районах динамика стабильна, но больных из них везут в столицу и крупные города.

В тоже время выявляются работающие открытые развлекательные комплексы и банкетные залы. К примеру, с 7 по 11 июля было выявлено, что 7 банкетных залов полноценно работали и проводили культурно-массовые мероприятия.

Заместитель премьер-министра Правительства РД Мурад Казиев сообщил, что всего в регион поступило 213 тысяч доз вакцины, около 192 тысяч человек вакцинированы, практически все пункты вакцинации обеспечены препаратами, лишь на 6 участках вакцина закончилась, но до конца текущей недели ожидаются поставки в республику еще порядка 13 тысяч доз.

Врио Главы РД отметил, что республика постоянно запрашивает значительно больше доз прививки, чем поступает в реальности. В тоже время он поручил не допускать снижения темпов вакцинации и принимаемых усилий в этом направлении.

Были затронуты и другие вопросы.

Подробности на сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9