Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Систему обращения с ТКО замкнутого цикла создадут в Дагестане

Глава компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что в Дагестане и еще трех регионах России будет внедрена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), соответствующая принципам замкнутого цикла.

Глава компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что в Дагестане и еще трех регионах России будет внедрена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), соответствующая принципам замкнутого цикла. В её рамках предполагается получать вторсырье, пригодное для повторного использования на различных производствах.

Он сообщил, что компания сейчас прорабатывает несколько проектов на принципах экономики замкнутого цикла с учётом необходимости создания достаточной инфраструктуры для получения вторичных материалов, ресурсов, вторсырья, которое может потом использоваться для производства новых товаров.

На форуме была подписана хартия «Создание и внедрение в Российской Федерации новой системы управления твердыми коммунальными отходами», демонстрирующая готовность участников принять меры для создания и внедрения в стране новой системы обращения с ТКО, соответствующей принципам экономики замкнутого цикла.

Подробности на сайте "Это Кавказ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5