Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.06.2021 03:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная комиссия определила план-график работ в многоквартирных домах, построенных с нарушением норм

Врио Председателя Правительства РД Батыр Эмеев провел 3 июня заседание Правительственной комиссии по вопросу легализации многоквартирных домов, построенных с нарушением градостроительного законодательства.

В процессе обсуждения вопроса членами Комиссии принято решение максимально защитить интересы собственников недвижимости, которые оказались в сложной ситуации.По итогам заседания утвержден список самовольно возведенных на территории Дагестана многоквартирных домов, право собственности на которые зарегистрировано в Управлении Росреестра по РД на основании решения суда в рамках ст. 222 ГК РФ.

Одновременно был определен план-график введения этих МКД в гражданский оборот, включающего, в частности, подведение инженерной инфраструктуры, определение формы управления МКД, присвоение адреса и включение дома и управляющей компании в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Профильными специалистами совместно с застройщиками проводится также работа по устранению выявленных замечаний.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9