Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Газпром газомоторное топливо» окажет содействие Дагестану в развитии рынка природного газа

В рамках ПМЭФ-2021, врио Главы РД Сергей Меликов провёл встречу с гендиректором ООО «Газпром газомоторное топливо» Тимуром Соиным.

В ходе встречи Сергей Меликов отметил, что республика готова к сотрудничеству с компанием, отвечающей за качество своего продукта и осуществляющей свою деятельность прозрачно. Особенно важно в республике улучшать качество газомоторного топлива для пассажирского автомобильного транспорта, специального транспорта, коммунальной, сельскохозяйственной техники нашей республики.

В свою очередь, Тимур Соин сообщил, что компанией разрабатываются схемы размещения газозаправочных объектов в регионе. Размещение планируется на территории крупных городов и на основных региональных дорогах. Для реализации проектов от руководства республики требуется выделение земельных участков на безвозмездной основе и содействие в подключении к электросетям, воде и так далее, добавил Соин.

По итогам встречи между сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию использования природного газа в качестве моторного топлива в Дагестане.

Подробнее об этом на сайте Администрации Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22