Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.06.2021 17:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поддержал инициативу по созданию в Дагестане учреждений для реабилитации осужденных за наркопреступления

Источник: Сайт Главы РД

В минувший понедельник, 28 июня, прошло Заседание Антинаркотической комиссии в РД под руководством врио Главы РД Сергея Меликова.

Был рассмотрен вопрос о проводимых в республике мероприятиях по реабилитации условно осужденных за незаконный оборот наркотиков лиц в целях предотвращения рецидивной преступности.

Глава региона отметил, что ситуация в Дагестане по незаконному обороту наркотиков по- прежнему напряженная и рынок сбыта растёт.

Начальник УФСИН России по РД Андрей Поляков выступил с докладом по поводу проводимых мероприятий по профилактике наркомании.

Он сообщил, что в республике с осуждёнными проводятся культурно-массовые, спортивные и досуговые мероприятия, а также беседы по духовно-нравственному воспитанию. Кроме того, некоторые из них прошли обучение и трудоустроены.

Поляков внёс предложение создать в регионе специализированные медицинские учреждения социальной реабилитации проходящих курс лечения от наркомании лиц.

Предложение было одобрено главой региона, отметив, что многие осуждённые выйдя на свободу, желают встать на путь исправления и поменять свою жизнь к лучшему. Однако им необходима специализированная реабилитация, чтобы избавиться от пагубных привычек.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5