Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.06.2021 12:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решением XX Съезда партии «Единая Россия» Сергей Меликов возглавил региональный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ

В Москве 19 июня состоялся XX съезд партии «Единая Россия», в котором приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, члены федеральных органов партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты.

Дагестанское реготделение было представлено более 20 делегатами во главе с Врио Главы РД, секретарём политсовета ДРО «ЕР» Сергеем Меликовым.

Владимир Путин в своём выступлением отметил, что партия достойно выдержала конкуренцию на выборах всех уровней, показала способность к обновлению и постоянному развитию, проявляла и проявляет ответственность и патриотический настрой. Он также напомнил, что «Единая Россия», прежде всего, партия социальной направленности, о чем говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты от этого политического объединения на федеральном и региональном уровнях.

Президент РФ выделил в качестве приоритетов деятельности «ЕР» на ближайшие годы работу в регионах, поддержку семей с детьми и молодежи, развитие экономики, здравоохранения, образования и укрепление традиционных ценностей. В этом контексте он поручил Правительству России и партии «ЕР» подготовить программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет, предложил выделить регионам дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог, а также направить 150 млрд рублей на обновление и строительство очистных сооружений.

По вопросу о работе над предвыборной Программой партии «ЕР» выступил её Председатель Дмитрий Медведев. Он напомнил, что подготовка Программы началась в апреле, после оглашения Послания Президента Федеральному Собранию, ставшего её основой.

Медведев отметил, что в Программе будет уделено внимание совершенствованию образования, повышению доступности детских садов, обновлению парка школьных автобусов, экологии. В программу планируется также включить вопросы поддержки социально уязвимых категорий граждан и инвалидов.

По следующему вопросу делегаты Съезда голосованием утвердили список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму РФ. Сергей Меликов возглавил региональную группу кандидатов от «ЕР» по Дагестану. В список группы также включены: Нурбаганд Нурбагандов, Сайгидпаша Умаханов, Хизри Абакаров, Артем Бичаев, Бийсултан Хамзаев, Мамед Абасов, Кубатай Масуев, Елена Павлюченко.

Комментируя для СМИ итоги съезда, врио Главы РД заявил о важности выстраивания связи с жителями республики в рамках партийной деятельности, поскольку руководить субъектом РФ или же любым направлением деятельности без понимания оценки этого руководства населением достаточно сложно, тем более в таком регионе, как Дагестан. По его мнению, на определенном этапе прямая связь между гражданами и аппаратом руководства была несколько отдалена.

Он отметил также, что обновление партийных рядов ведет к более перспективным действиям и, особенно, со стороны молодых людей, которые проявили себя как талантливые и креативные. Сергей Меликов выразил надежду на то, что итоги съезда прибавят в работе конструктива и правильных решений, а также обеспечат стабильность внутри партии и в обществе как в период проведения выборной кампании, так и в ходе самих выборов 19 сентября.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

221