Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.06.2021 09:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал итоги совещания под руководством Михаила Мишустина

По завершению совещания Председателя Правительства России Михаила Мишустина с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СФКО, прошедшего в Пятигорске 15 июня, врио Главы РД Сергей Меликов прокомментировал его итоги.

Поблагодарив Михаила Мишустина за то, что на совещании были обозначены все задачи, которые прорабатывались во время его рабочего визита в Дагестан, он заявил, что приоритетного решения требуют вопросы водоснабжения, водоотведения, топливно-энергетического комплекса, развития туризма и другие направления социально-экономического развития, которые республика ставит перед собой и находит понимание со стороны федеральных министерств. Меликов отметил, что нашла поддержку дагестанская программа по развитию агропромышленного комплекса, которая сейчас реализуется, но без поддержки федеральных структур осуществить её в полном объёме будет сложно.

Врио Главы РД обратил внимание также на то, что премьер-министр Правительства РФ поставил профильным министерствам задачу проработать сроки реализации предложений, звучавших на совещании. Особо важным он назвал вопрос о создании экономической модели развития как всего СКФО, так и Дагестана, поскольку там, где нет модели развития, она будет реализована не за короткий период и не на системной основе.

Кроме того, Меликов заявил, что программа социально-экономического развития СКФО рассчитана вплоть до 2030 года и будет реализовываться одновременно со Стратегией развития Дагестана. В республике запланировано до августа смоделировать предложения по социально-экономическому развитию региона, синхронизировав их с принятием стратегии, а в августе намечено большое совещание на эту тему, — уточнил он.

Врио Главы РД, комментируя выступление Министра здравоохранения России, подчеркнул, что тема распространения коронавирусной инфекции остается актуальной во всех регионах и поэтому обратился ко всем выполнять указания, принимающиеся на заседаниях оперативных штабов, поскольку они основаны на глубоком анализе ситуации с коронавирусом, который проводится не только по Дагестану или СКФО, но и по другим регионам страны.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17