Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.06.2021 11:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты поддержали планы врио Главы Дагестана, изложенные ИА «Интерфакс»

Источник: «Дагправда»

Врио Главы РД Сергей Меликов дал 10 июня обширное интервью ИА «Интерфакс-Россия», в котором обозначил основные проблемы социально-экономического развития республики и пути их решения.

Врио Главы РД Сергей Меликов дал 10 июня обширное интервью ИА «Интерфакс-Россия», в котором обозначил основные проблемы социально-экономического развития республики и пути их решения. Одним из важных тезисов, высказанных Сергеем Меликовым, стало намерение сформировать и утвердить на 2022 год социально ориентированный республиканский бюджет.

Комментируя эту задачу, профессор ДГУНХ, председатель общественного Совета при Минэкономразвития РД Шахмардан Мудуев отметил, что Сергей Меликов углубился в изучение состояния социально значимых отраслей и запустил механизмы их решения. Он согласен, что этим вопросам нужно уделять первостепенное значение, поскольку все проблемы начинаются с проблем состояния здоровья и образования. По его мнению, в этом направлении врио Главы РД сделал важные шаги, назначив врио министра образования и науки и добившись назначения ректором ДГПУ людей ответственных, образованных, понимающих и болеющих за свою работу.

Политолог Эдуард Уразаев считает, что Сергей Меликов в интервью российской общественности смог дать реальную картину проблем и перспектив в каждой из затронутых социальных сфер и отраслей экономики. По его мнению, врио Главы РД за время правления Дагестаном уже достаточно хорошо разобрался в основных проблемах республики, понимает, как их решать, а по некоторым направлениям уже начата работа или формируются конкретные планы. «Привлекательно выглядит и его готовность напрямую общаться с дагестанцами посредством личного аккаунта в Инстаграмм», – отметил политолог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11