Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы Дагестана Сергей Меликов: бюджет республики на ближайшие годы будет ориентирован на социальные нужды

Врио Главы РД Сергей Меликов дал интервью «Интерфаксу».

Врио Главы РД Сергей Меликов дал интервью «Интерфаксу».

Глава республики рассказал о ситуации в республике, приоритетных направлениях развития региона. Он выделил четыре основные проблемы,существующие в Дагестане:

1.вопросы, связанные с земельно-имущественными отношениями;

2.ситуация в топливно-энергетическом комплексе;

3.проблемы, связанные с водоснабжением и водоотведением;

4.обращение с ТКО.

На последней проблеме глава субъекта остановился и подробно рассказал о создании новой территориальной схемы обращения с ТКО.

Был вопрос и состоянии АПК в республике и перспективах развития. Сергей Меликов отметил, что сельское хозяйство является традиционным видом занятости для Дагестана и играет большую социально- экономическую роль для населения региона. Дагестан занимает лидирующие позиции среди других регионов страны по показателям в аграрном секторе. Однако, существует немало проблем, которые планируется успешно решать благодаря государственной поддержке со стороны руководства страны.

Далее глава региона рассказал и об актуальных вопросах социального блока. Сергей Меликов отметил, что проблемы социального блока отнёс бы пятым пунктом к основным четырём проблемам Дагестана. По результатам поездки по районам республики стало понятно, что людей волнуют одни и те же проблемы с связанные со светом, газом, дорогами, школами, больницами. Планомерно все эти вопросы будут решаться руководством республики. Помимо этого остаётся много проблем в сфере образования и здравоохранения, которые «нуждаются не только в реформировании, но и в полной перезагрузке». Принимаемый на следующий год бюджет будет ориентирован на решение проблем социального блока, добавил Сергей Меликов.

Подробнее об этом интервью на сайте «Интерфакс Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7