Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственным предприятиям Дагестана помогут получить кредиты Россельхозбанка

Вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в режиме ВКС встретился с руководителем подразделения АО «Россельхозбанк» г. Ставрополь Ириной Леоновой.

Во встрече приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, директора коньячных комбинатов и предприятий по переработке плодоовощной продукции.

Ирина Леонова презентовала действующие кредитные продукты для предприятий в сфере агропромышленного комплекса, рассказала об условиях и перечне документов, необходимых для получения заемных средств в банке.

Абдулмуслим Абдулмучслимов, в свою очередь, выразил обеспокоенность предприятий АПК из-за сроков рассмотрения заявок на получение кредитных средств и высокого уровня залогового обеспечения. Он также отметил, что среди сельскохозяйственных предприятий Дагестана, занимающихся переработкой плодоовощной продукции, виноградарством и виноделием, востребованы заемные средства в сумме до 5 млн рублей для пополнения оборотных средств и обновления материально-технической базы.

В результате обсуждения вопросов достигнута договоренность о представлении в ближайшее время в Россельхозбанк перечня финансово благонадежных предприятий республики для рассмотрения возможности их кредитования банком. Решено также регулярно проводить подобные встречи для оперативного рассмотрения возникающих у региональных предприятий проблем.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7