Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил «Кизлярскую птицефабрику»

В рамках рабочего визита в Кизлярский район вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Кизлярскую птицефабрику в селе Михеевское.

В рамках рабочего визита в Кизлярский район вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Кизлярскую птицефабрику в селе Михеевское.

После развала СССР птицефабрика пришла в упадок. Предпринимателю Давуду Муртазалиеву за последние несколько лет удалось наладить производство продовольственного яйца.

На сегодняшний день на птицефабрике восстановлены и функционируют три цеха, а также построено зернохранилище на 1 тыс. кв метров. В планах Муртузалиева- восстановление цеплятника и строительство нового корпуса для содержания птиц.

По словам предпринимателя, ежедневно птицефабрика производит около 50 тыс. яиц.

Абдулмуслим Абдулмуслимов совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Батталом Батталовым ознакомился с работой птицефабрики и осмотрел цеха.

Зампредседателя Правительства отметил, что руководство региона уделяет большое внимание производству продовольственного яйца в республике.

Он пообещал, что предпринимателю Муртазалиеву будет оказана поддержка со стороны руководства республики, а также поручил администрации Кизлярского района выделить предпринимателю земли под посевы зерна для собственного производства кормов.

Подробнее об этом на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8